Уход за кожей тела ЗИМОЙ. Как защитить свою кожу

Уход за кожей тела ЗИМОЙ. Как защитить свою кожуЗима, зима, красавица! Снег ложится пушистым одеялом на улицы, а наша кожа просит особенного внимания. Ведь если не ухаживать за ней зимой, то можно оказаться сухим листком, который скоро слетит с дерева жизни. И чтобы этого не случилось, предлагаю вам немного юмора и советов по уходу за кожей в это чудное время года.

Как говорится, первый снег всегда белее всего.

Но чтобы ваша кожа была не только белой, но и увлажненной, используйте кремы с маслом ши или алоэ вера. Эти ингредиенты подарят вашей коже такое увлажнение, что даже самому Морозу придется признать ваше блескучее сияние.

А вы знали, что солнце зимой может быть таким же опасным для кожи, как летом? Поэтому не забывайте про солнцезащитный крем даже в самый морозный день.

Ведь хотите же выглядеть не только как снежинка, но и как королева льда!

Говорят, что горячие души спасут от всех невзгод. Но кожа после таких процедур может испытать настоящий «обжог». Поэтому рекомендую ограничиться теплыми душами и ванночками – вашей коже будет комфортнее и радостнее.

Что касается питательной диеты для вашей кожи, то не стоит забывать про продукты с полезными жирами.

Оливковое масло — как обертка для вашей кожи, а рыбий жир — как подарок от самого Нептуна. Ну а если добавить еще орехов и авокадо – ваша кожа будет вам благодарна до конца времен.

Вода – это жизнь! Так почему бы вам не напиться этой жизни изнутри? Пейте больше воды, чтобы ваша кожа всегда оставалась увлажненной и свежей.

А еще можно провести эксперимент: попросите свою кожу выпить стакан воды – может быть, это поможет ей чувствовать себя еще лучше!

Ой-ой-ой! Как же холодно на улице! Думаете ли вы о своей коже так же часто, как о шубке?

Ведь защитить лицо от ветра можно не только шапкой или шарфиком – можно просто использовать увлажняющий крем перед выходом на мороз.

Губы — это отражение нашей души… или просто очень чувствительная часть тела. Уделите им особое внимание зимой: увлажняйте их специальными бальзамами и помазывайте нежным маслом перед сном. И тогда вы будете целоваться со Снегурочкой без страха трещинок!

А что вы знаете про пилинг?

Это не только способ избавиться от омертвевших клеток на поверхности кожи, но и возможность провести время весело! Попробуйте делать пилинг в компании своих подруг – эффект будет двойным: и отличная кожа, и хорошее настроение.

Ну а если серьезно, то помните: заботиться о своей коже нужно всегда — будь то лето или зима.

Здоровый образ жизни — это ключ ко всему: достаточный сон (пускай хоть 100 лет), правильное питание (не только яблоками), физическая активность (прыжки через лужи) и отсутствие вредных привычек (не делайте лица как Леди Бак).

Так что следуйте этим простым правилам ухода за кожей зимой и ваша шкура будет радовать не только вас самых, но и всех окружающих!