Как же смешно бывает в мире красоты и ухода за собой!
Одна дама ходила к обычному косметологу, а тут случайно попала к натуро-эстетисту. И вот началось! Раньше она делала пилинги, чистки лица, но не думала о ботоксе и нитях. А тут — бац!
— погружение ног в ванну с шалфеем, укутывание как младенца, грелка на ножках. Казалось бы, что дальше? А дальше начался самый настоящий косметологический ритуал по методу доктора Хаушка.
Как же сложно быть женщиной после 40! Как только отметишь этот юбилей, так сразу кожа начинает бунтовать. Морщинки, складочки, вялость — словно твоя кожа решила провести забастовку против молодости. Но не паникуй, есть способы замедлить этот процесс!
Утро. Проснулся, потянулся, посмотрел в зеркало — а там на тебе ночной крем ещё висит, словно паук на потолке. Надо что-то с этим делать! Включаем пенку для умывания и начинаем борьбу за свежесть лица.
Как же это знакомо, не правда ли? Кто из нас не оказывался в ситуации, когда партнер вдруг начинает резко критиковать твой образ или поведение, словно сам стал экспертом по моде и этикету за один вечер?
В мире красоты есть столько рецептов, что порой кажется, будто косметология — это просто наука о том, как из кухонных шкафов сделать себе SPA-процедуры. Например, медовая маска для лица — будто бы пчелы придумали не только мед, но и способ сделать нашу кожу упругой. Вспоминаю анекдот: «Почему пчелы всегда выглядят такими ухоженными? Потому что они все время работают на мед!» Но если вы не хотите быть похожи на пчелу, можно попробовать овсянку для очищения кожи.
Жизнь без юмора — как лицо без ухода! Ведь если мы ухаживаем за кожей, почему бы не поддержать ее и хорошим настроением? Давайте разберемся, какие косметические средства помогут нам продлить молодость и сохранить свежий вид.
В мире нарушений осанки так много, что можно было бы устроить целый бал-маскарад! Представьте: плоская спина встречается с гиперлордозом, а гиперкифоз весело танцует с вдовьим горбом.
Дамы и господа, давайте поговорим о красоте! Ведь наша кожа — это как барометр нашего здоровья. Иногда кажется, что она знает о нас больше, чем мы сами.
Почему же мы так боимся своего собственного тела? Ведь мы можем восхищаться произведениями искусства, любоваться красотой других людей, но как только заглядываем в зеркало, сразу начинаем находить там недостатки.
Как же замечательно описаны эти образы! Чуть ли не слышно, как музыка играет, свет фонарей мерцает, а листья шелестят.