Как было сказано в древних текстах, «смех продлевает жизнь». И если смотреть на все эти вопросы о здоровье и красоте с улыбкой, то они перестают казаться такими серьезными. Давайте рассмотрим это все с юмором и немного анекдотов!
Вот представьте: вы встречаете нового человека, и первое, на что обращаете внимание, это его «угол молодости»!
Как было бы странно начинать разговор не с приветствия, а с комментария типа: «Ого, у вас же прекрасный угол челюсти!» Но может быть, стоит ввести такую традицию? Ведь по этому «углу» можно определить не только возраст человека, но и его заботу о здоровье.
И вот еще один момент: кто бы мог подумать, что стоматологи отвечают за формирование всего лица?
Теперь мы знаем, что если у нас проблемы с челюстью, то не только улыбка будет кривой, но и голова будет запрокидываться как у странного птичьего существа. Может быть, стоматологи — настоящие маги, которые дарят нам не только здоровые зубы, но и гармоничное лицо?
И еще одна загадка: почему кости лица уплощаются при неправильном положении головы?
Возможно, это способ организма сохранить баланс и не свалиться набок от неправильной осанки. Представляете картину: идет человек со слегка уплощенным лицом — это же явно результат борьбы за вертикальное положение головы!
Так что следует помнить: наше лицо — это не только отражение души, но и результат сложной физиологической работы.
И если хотите сохранить свежий вид и хорошее самочувствие — обращайтесь к своему стоматологу! А может быть пора начать комплиментировать друг другу не только за наряд или прическу, но и за правильную осанку?
В конце концов, забота о своем теле начинается с улыбки и радости жизни!