Как бережный уход поможет сохранить красоту" width="303" height="220">Как же смешно бывает в мире красоты и ухода за собой! Одна дама ходила к обычному косметологу, а тут случайно попала к натуро-эстетисту.
И вот началось! Раньше она делала пилинги, чистки лица, но не думала о ботоксе и нитях. А тут — бац!
— погружение ног в ванну с шалфеем, укутывание как младенца, грелка на ножках. Казалось бы, что дальше? А дальше начался самый настоящий косметологический ритуал по методу доктора Хаушка.
Лежит она на кушетке, закутанная как египетская мумия, и чувствует себя как на спа-курорте.
Косметолог начинает свое шоу: легкий массаж лица, ароматный тоник, прикосновения к лбу и волосам. Девочка-то расслабилась! Пальцы косметолога словно танцуют по ее лицу, вызывая мурчание от удовольствия.
А потом еще и массаж головы! Думаете, это все?
Нет-нет-нет! Еще и лимфодренажный массаж специальными кистями — для полного эффекта.
И вот тут начинается самое интересное: работа с лицом. Учитывая зимнюю сухость кожи и «интересное» положение клиентки (она ждет ребенка), надо было выбирать безопасные методы. Видите ли, натуро-эстетисты не только лицом работают!
Они целое тело приводят в порядок. Массаж рук и стоп, компрессы — все для гармонии всего организма. Как говорится, чтобы быть красивой снаружи, нужно быть здоровой внутри.
И что вы думаете? Эффект потрясающий!
Кожа увлажнилась до предела, трещинки на губах и след простылой сухости исчезли! Щечки стали объемными и аккуратными — такие точеные!
Дамочка после процедур чуть ли не сверкала от счастья.
Так что да, может быть нетрадиционные методы ухода за собой иногда и странные на первый взгляд, но сколько же радости они приносят людям! Ведь так хочется быть красивой и здоровой одновременно.
Наверное поэтому такие процедуры пользуются спросом — потому что помимо ухода за лицом они еще и поднимают настроение!
В общем-то, если вы хотите попробовать что-то новенькое для себя или просто разнообразить свой уход за собой — почему бы и нет? В конце концов, как говорится: «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!» Вперед за новыми открытиями и радужными щечками!